必赢亚州366net

www.366.net

我企业于俊江同志获“2016-2017年度国优工程奖突出贡献者”荣誉称号

来源: 行政-总编 发布:2016年12月14日 查看:

 


              中国施工企业管理协会文件



                                      中施企协字〔2016〕66号
 
             关于公布2016-2017年度第一批国家

              优质工程奖突出贡献者名单的公告


各关联协会,有关单位:

近年来,广大工程建设者紧紧围绕质量事业的发展,深入贯彻落实国家《质量发展纲要(2011-2020年)》精神,艰苦奋斗、无私奉献,用热情、智慧和汗水创建了一批质量精、效益好的国家优质工程。为表彰先进,树立典型,激发广大工程建设者的工作热情,中国施工企业管理协会授予苏起等1683名同志“2016-2017年度国家优质工程奖突出贡献者”荣誉称号,其中金质奖突出贡献者162名,现予以公告。

 

附件:2016-2017年度第一批国家优质工程奖突出贡献者名单

 

 

中国施工企业管理协会

2016年12月2日  





附件:
               2016-2017年度第一批国家优质工程奖突出贡献者名单
                            国家优质工程金质奖 



1 苏起 神华神东电力重庆万州港电有限责任企业 
2 傅强 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限企业
3 李青 广东天安工程监理有限企业
4 周显德 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限企业
5 李继锋 中国电力建设工程咨询有限企业
6 赵志勇 中国能源建设集团天津电力建设有限企业
7 廖周平 上海电力建设有限责任企业
8 杨彬 重庆电力建设总企业
9 叶祺贤 上海电力建设启动调整试验所
10 卢志平 湖北中南勘察基础工程有限企业
11 周跃明 中韩(武汉)石油化工有限企业 
12 宋矿银 北京东方新星石化工程股份有限企业
13 胡现兵 中石化南京工程有限企业
14 谭志平 中交第二航务工程勘察设计院有限企业
15 杨瑜泽 中冶集团武汉勘察研究院有限企业
16 王红光 中石化宁波工程有限企业
17 何兆良 中石化上海工程有限企业
18 孙钢 中国石化工程建设有限企业
19 张工 天津市石建工程建设监理有限责任企业
20 王季 南京扬子石化工程监理有限责任企业
21 项志强 安徽万纬工程管理有限责任企业
22 牛昌 南京金陵石化工程监理有限企业
23 朱民庆 岳阳巴陵石化工程建设监理有限企业
24 张保献 濮阳市中原石化工程建设监理有限企业
25 王旭盛 山东齐鲁石化工程有限企业
26 黄勇 南京裕扬工程检测有限责任企业
27 万启森 中石化第十建设有限企业
28 唐蔚东 中交第二航务工程局有限企业
29 曹智勇 中石化第四建设有限企业
30 刘磊 南京英派克检测有限责任企业
31 吴守学 中石化第五建设有限企业
32 居法奎 中石化南京工程有限企业
33 冉素珍 宁波恒信工程检测有限企业
34 王化 北京蓝光恒远工业检测有限企业
35 陈焕祥 南京力聚工程检测有限企业
36 王满根 广东华泰检测科技有限企业
37 李兆太 南京金陵检测工程有限企业
38 张英 山东泰思特检测有限企业
39 白玉峰 华能国际电力股份有限企业长兴电厂 
40 李琪 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限企业
41 程时遂 上海电力监理咨询有限企业
42 申屠培新 浙江省二建建设集团有限企业
43 裘斌 中国能源建设集团浙江省火电建设有限企业
44 朱东升 上海电力安装第一工程企业
45 曹毅 中国能源建设集团天津电力建设有限企业
46 沙良同 上海电力建筑工程企业
47 左一鹏 中铁十局集团有限企业
48 孙刚虎 西安热工研究院有限企业
49 王异成 杭州意能电力技术有限企业
50 孔令海 广东珠海金湾液化天然气有限企业  
51 纪全功 中国天辰工程有限企业
52 林琳 中交第四航务工程勘察设计院有限企业
53 梁俊瑜 山东省正大建设监理有限企业
54 崔忠元 大连港口建设监理咨询有限企业
55 刘旭 中国核工业华兴建设有限企业
56 钱勇 长江南京航道工程局
57 曲长武 中交第一航务工程局有限企业
58 常勇 中石化第四建设有限企业
59 樊宝明 法利投资(上海)有限企业
60 张小平 中国铁建港航局集团有限企业
61 林志和 国网福建省电力有限企业 
62 张黎军 国网浙江省电力企业
63 张书豪 国家电网企业交流建设分企业
64 田璐 国家电网企业
65 庄定远 中国电力建设集团有限企业河南省电力勘测设计院
66 李君斌 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限企业
67 葛明 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限企业
68 黄宝莹 国网北京经济技术研究院
69 周敏 江西诚达工程咨询监理有限企业
70 陶建强 湖北环宇工程建设监理有限企业
71 刘伟军 浙江电力建设监理有限企业
72 陈永全 甘肃送变电工程企业
73 玄晓晖 山东送变电工程企业
74 邱凡 福建省送变电工程有限企业
75 李长虹 青海送变电工程企业
76 闫树辉 吉林省送变电工程企业
77 张锦 北京电力工程企业
78 赵冬 江苏省送变电企业
79 璩啸 上海送变电工程企业
80 张国强 华东送变电工程企业
81 刘必庆 安徽送变电工程企业
82 石涛 浙江省送变电工程企业
83 孟庆强 湖北省送变电工程企业
84 史更林 江西省送变电企业
85 贺虎 湖南省送变电工程企业
86 徐政 无锡地铁集团有限企业 
87 李重武 中铁第四勘察设计院集团有限企业
88 周虹 西安铁一院工程咨询监理有限责任企业
89 王芝杰 无锡建设监理咨询有限企业
90 兰贵枝 江苏盛华工程监理咨询有限企业
91 毕征才 华铁工程咨询有限责任企业
92 冉鹏 重庆赛迪工程咨询有限企业
93 徐向勇 上海三维工程建设咨询有限企业
94 王江卡 中铁一局集团有限企业
95 罗跟东 无锡地铁集团有限企业建设分企业
96 曾益平 中铁一局集团城市轨道交通工程有限企业
97 包可为 江苏大为科技股份有限企业
98 王建峰 无锡王兴幕墙装饰工程有限企业
99 洪坤 中国水利水电第十四工程局有限企业
100 钱正伟 江苏无锡二建建设集团有限企业
101 胡志军 无锡市市政设施建设工程有限企业
102 马健 无锡东方新格环境设计装饰工程有限企业
103 袁余平 华仁建设集团有限企业
104 谭玉忠 宜兴市人防设备厂有限企业
105 丁荣富 中铁隧道集团有限企业
106 徐有乾 中铁四局集团有限企业
107 安智勇 中铁电气化局集团第一工程有限企业
108 何义斌 中铁十一局集团有限企业
109 孔令键 中铁十六局集团有限企业
110 崔吉林 中铁十九局集团电务工程有限企业
111 王学忠 中铁十九局集团有限企业
112 严进喜 中铁二十局集团第一工程有限企业
113 张挺军 中铁十四局集团有限企业
114 张回家 中铁五局集团有限企业
115 王以丹 南京消防器材股份有限企业
116 倪林 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业
117 荣树森 中铁上海工程局集团有限企业
118 宋晓东 上海隧道工程有限企业
119 黄克斯 中国建筑第八工程局有限企业
120 卢定 上海市机械施工集团有限企业
121 王斌 中铁十六局集团电务工程有限企业
122 游茂云 上海宝冶集团有限企业
123 黄趾成 国网四川省电力企业建设管理中心 
124 丁燕生 国网四川省电力企业
125 王强 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限企业
126 张国钦 四川电力设计咨询有限责任企业
127 陈宏 四川电力工程建设监理有限责任企业
128 郑大金 四川电力送变电建设企业
129 朱培能 湖南省送变电工程企业
130 张平水 江西省送变电建设企业
131 李雪红 四川蜀能电力有限企业
132 边巴 西藏电力建设有限企业
133 纪建民 国网山西送变电工程企业
134 文宗山 河南送变电工程企业
135 焦刚刚 华东送变电工程企业
136 童璟 青海送变电工程企业
137 郭锋刚 陕西送变电工程企业
138 王 毅 华能龙开口水电有限企业龙开口水电工程建设管理局 
139 叶建群 中国水电顾问集团华东勘测设计研究院
140 春洪浩 四川二滩建设咨询有限企业
141 陈利刚 中国水利水电建设工程咨询昆明有限企业
142 徐宏武 中国葛洲坝集团股份有限企业
143 魏 毅 中国水利水电第八工程局有限企业    
144 钟明才 华能安源发电有限责任企业 
145 刘寿忠 江西省电力设计院    
146 安永尧 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限企业
147 赵有生 上海斯耐迪工程咨询有限企业
148 王友庆 浙江省二建建设集团有限企业
149 苏群山 河南省第二建设集团有限企业
150 周旭东 东北电力烟塔工程有限企业
151 张际华 中国能源建设集团东北电力第三工程有限企业
152 周辉林 江西省火电建设企业
153 高景辉 西安热工研究院有限企业
154 杜征宇 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限企业 
155 王法勇 中电投电力工程有限企业
156 陈禄 西北电力建设调试施工研究所
157 赵红建 中电投远达环保工程有限企业
158 程宏炳 湖北省工业建筑集团有限企业
159 康 波 湖北省电力建设第二工程企业
160 张正平 湖北省电力建设第一工程企业
161 马耀家 玛特琳莎输电有限责任企业 
162 王聪 山东电力建设第一工程企业 




国家优质工程奖 


1 卢彩峰 华润电力(宜昌)有限企业 
2 常瑞雪 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限企业
3 方友来 达华集团北京中达联咨询有限企业
4 邓敏民 中国核工业第二二建设有限企业
5 朱荆平 湖北省电力建设第二工程企业
6 张劲 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程企业
7 贾延伟 湖南省工业设备安装有限企业
8 朱月健 山东三融环保工程有限企业
9 魏道国 江西省水电工程局
10 邱进峰 中冶集团武汉勘察研究院有限企业
11 刘刚 湖北方源东力电力科学研究有限企业
12 徐朝刚 中电投珠海横琴热电有限企业 
13 黄新赞 中电投电力工程有限企业
14 胡波 中国能建广东省电力设计研究院有限企业
15 周国臣 广东天安工程监理有限企业
16 贺亮 中国十五冶金建设集团有限企业
17 司卫文 中国能建广东火电工程有限企业
18 张晓轩 北京振冲工程股份有限企业
19 任平印 北京绿创声学工程股份有限企业
20 刘小衡 上海三航奔腾建设工程有限企业
21 徐峰 广州粤能电力科技开发有限企业
22 陈大宇 北京京能高安屯燃气热电有限责任企业 
23 连艳红 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限企业
24 卞伟 山东诚信工程建设监理有限企业
25 吴晓飞 中国能源建设集团浙江省火电建设企业
26 梅隆 华北电力科学研究院有限责任企业
27 孙海鹏 内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任企业
28 刘全壮 中国电力工程顾问集团华北电力设计院
29 严峰峰 北京聚合电力工程设计有限企业
30 孙庆伟 广东天安工程监理有限企业
31 王海玉 中电投电力工程有限企业监理分企业
32 王武 中电投电力工程有限企业
33 姜涛 吉林协合电力工程有限企业
34 查宇 江西省水电工程局
35 陈义超 中国十五冶金建设集团有限企业
36 余世宏 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限企业
37 徐兴国 山东电力建设第二工程企业
38 赵泰权 中电投远达环保工程有限企业
39 李星华 四川白马循环流化床示范电站有限责任企业 
40 罗晓康 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限企业
41 鲍东海 湖北中南电力工程建设监理有限责任企业
42 李真强 四川电力建设三企业
43 钟农兵 四川省电力工业调整试验所
44 薛长军 国投哈密发电有限企业 
45 叶菲 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限企业
46 马正军 西北电力建设工程监理有限责任企业
47 沈勇 国网新疆电力企业电力科学研究院与西北电力建设调试施工研究所联合体
48 王天保 河北省电力建设第一工程企业
49 陈集农 中国能源建设集团湖南省火电建设企业
50 刘焕青 山东电力建设第二工程企业
51 丁建民 华润电力唐山丰润有限企业 
52 王健宁 河北省电力勘测设计研究院
53 王建强 北京国电德胜工程项目管理有限企业
54 赵杰 浙江菲达脱硫工程有限企业
55 范红建 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程企业
56 叶道稳 河南省第二建筑工程发展有限企业
57 周世元 湖南省工业设备安装有限企业
58 温志强 华北电力科学研究院有限责任企业
59 王磊 新疆华电喀什热电有限责任企业
60 魏显安 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限企业
61 史永麟 山西和祥建通工程项目管理有限企业
62 张军学 河北亿能烟塔工程有限企业
63 侯熙文 中国华电科工集团有限企业环保企业
64 任占文 中国华电科工集团有限企业华电水务工程有限企业
65 闫沛平 中国能源建设集团甘肃火电工程企业
66 杨友志 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限企业
67 范建永 河北建设勘察研究院有限企业
68 黄跃然 广西电网有限责任企业电网建设分企业 
69 陆忻 中国能源建设集团广西电力设计研究院有限企业
70 黄英坚 广西正远电力工程建设监理有限责任企业
71 潘承昆 广西送变电建设企业
72 张金强 国网浙江省电力企业 500kV桐乡变电站工程
73 沈婷 中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限企业
74 陈华荣 浙江电力建设监理有限企业
75 谢全兴 浙江省送变电工程企业
76 金志良 浙江康达建筑有限企业
77 肖志荣 国网湖南省电力企业经济技术研究院 
78 吕  夷 湖南省电力勘测设计院
79 杨  灿 湖南电力建设监理咨询有限责任企业
80 林晓春 湖南省送变电工程企业
81 占志峰 广东电网有限责任企业湛江供电局 
82 陈冰 中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限企业
83 莫涛著 广东创成建设监理咨询有限企业
84 涂永新 广东省输变电工程企业
85 侯林高 中国能源建设集团广东火电工程有限企业
86 惠旭 河南省电力企业建设管理中心 
87 王璐 中国电力技术装备有限企业
88 牛庆国 河南立新监理咨询有限企业
89 张军 河南送变电工程企业
90 王利 驻马店华宇电力建筑工程有限企业
91 孙安华 郑州市第一建筑工程集团有限企业
92 张殿科 国网山西省电力企业建设管理中心 
93 李海烽 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限企业
94 董军 山西锦通工程项目管理咨询有限企业
95 纪建民 国网山西送变电工程企业
96 易坤 国网天津市电力企业 静海500千伏变电站工程
97 李冬 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限企业
98 蔡锦波 天津电力工程监理有限企业
99 郑存生 天津送变电工程企业
100 胡常胜 国网新疆电力企业 
101 陈跃 中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限企业
102 郝大勇 新疆电力工程监理有限责任企业
103 胡兵 新疆维吾尔自治区送变电工程企业
104 李建平 国电电力宁夏新能源开发有限企业 
105 杨平正 中国电力工程顾问集团西北电力设计院
106 贾飞 中国能源建设集团江苏省电力建设第三企业
107 李俊波 中国葛洲坝集团电力有限责任企业
108 郝明波 华能湖南苏宝顶风电有限责任企业  
109 李屹立 中国能源建设集团湖南省电力设计院有限企业
110 何洲 湖南电力建设监理咨询有限责任企业
111 杨建华 中国能源建设集团湖南省火电建设企业
112 张俊杰 中国能源建设集团天津电力建设企业
113 郑敏军 湖南新宇建筑工程有限企业
114 龙辛 湘电风能有限企业
115 黄彦达 长沙市建筑安装工程企业
116 谭小勇 上海电力建筑工程企业
117 董范君 湖南省第五工程有限企业
118 白宏强 伊吾天润风电有限企业 
119 程磊 中国能源建设集团新疆电力设计院有限企业
120 范俊 内蒙古蒙能建设工程监理有限企业
121 单国俊 新疆电力建设有限企业
122 胡承刚 中国石油天然气股份有限企业吉林石化分企业 
123 张丽华 中国石油集团东北炼化工程有限企业吉林设计院
124 南松学 北京兴油工程项目管理有限企业吉林省分企业
125 李民 中国石油天然气第一建设企业
126 曹明刚 吉化集团吉林市北方建设有限责任企业
127 汪春付 中国石油化工股份有限企业天然气分企业 
128 王军 中石化石油工程设计有限企业
129 银永明 中石化中原石油工程设计有限企业
130 杨沂林 山东胜利建设监理股份有限企业
131 韩红桥 中石化江苏油建工程有限企业
132 赵金江 中石化江汉油建工程有限企业
133 高占杰 中石化河南油建工程有限企业
134 田长林 中石化中原建设工程有限企业
135 巴连斋 中石化中原油建工程有限企业
136 宋鹏 中石化胜利油建工程有限企业
137 张宏志 中石化第十建设有限企业
138 许志宏 中国石油吉林石化分企业
139 赵丽萍 中国石油集团东北炼化工程有限企业吉林设计院
140 崔秋颖 吉林梦溪工程管理有限企业
141 王国旭 中国石油集团东北炼化工程有限企业吉林设计院
142 刘万中 中国石油第六建设企业
143 丁克 吉林吉化华强建设有限责任企业
144 张晋虎 吉化集团吉林市北方建设有限责任企业
145 信志国 中油吉林化建工程有限企业
146 苗海滨 中国石油天然气股份有限企业大港石化分企业 
147 江南 中国石油工程建设企业华东设计分企业
148 丁桂友 青岛华油工程建设监理有限企业
149 文道永 吉林梦溪工程管理有限企业
150 刘继敏 中国石油天然气第七建设企业
151 孟宪超 中国石油天然气第六建设企业
152 李全诚 中国石油天然气第一建设企业
153 包晗 天津炼达集团有限企业
154 季文普 内蒙古荣信化工有限企业
155 张玉贞 兖州煤业鄂尔多斯能化有限企业
156 史利升 华陆工程科技有限责任企业
157 南亚锡 北京金海湾工程建设监理有限企业
158 税荣森 华电重工股份有限企业
159 李少辉 中国化学工程第四建设有限企业
160 赵亮 中国化学工程第三建设有限企业
161 张永 中国化学工程第十四建设有限企业
162 孟磊 兖矿东华建设有限企业
163 关蒙滨 大庆石化建设企业
164 王川 兖矿新陆建设发展有限企业
165 王顺华 胜利油田石油开发中心有限企业 
166 崔国庆 中石化石油工程设计有限企业
167 刘涛 山东胜利建设监理股份有限企业
168 刘茂功 中石化胜利油建工程有限企业
169 侯艳斌 中石化胜利建设工程有限企业
170 孙连璞 胜利油田胜大水利工程有限责任企业
171 张文喜 中国石油化工集团胜利石油管理局海上石油工程技术检验中心
172 李志宏 山东广域科技有限责任企业
173 牟晓军 枣庄薛能天然气有限企业 
174 李大育 新地能源工程技术有限企业
175 李思延 北京华油鑫业工程技术有限企业
176 韩仲杰 河北省安装工程有限企业
177 刘涛 山东德标建设有限企业
178 赵聚德 中国石化集团石油商业储备有限企业海南分企业
179 潘跃明 中石化上海工程有限企业
180 卓承鑫 南京扬子石化工程监理有限责任企业
181 邰宏杰 北京华夏石化工程监理有限企业
182 王慧青 宁波恒信工程检测有限企业
183 王剑锋 南京英派克检测有限责任企业
184 吴胜海 南京裕扬工程检测有限责任企业
185 杨开宇 中石化宁波工程有限企业
186 王棉东 北京燕华工程建设有限企业
187 董月功 中石化第十建设有限企业
188 马纲 中石化第五建设有限企业
189 徐仲甫 广东茂化建集团有限企业
190 李石新 中国石油天然气股份有限企业乌鲁木齐石化分企业 
191 罗家弼 中国石化工程建设有限企业
192 戴旭 中国石油工程建设企业新疆设计分企业
193 徐建江 乌鲁木齐石油化工工程建设监理企业
194 王丽峰 中油吉林化建工程有限企业
195 薛景文 中国化学工程第十一建设有限企业
196 田彦来 中国石油天然气第七建设企业
197 万星星 中国石油乌鲁木齐石油化工总厂设备安装企业
198 刘宁 中国石油天然气第一建设企业
199 刘家海 中国石油化工股份有限企业武汉分企业 
200 杜朝阳 北京东方新星石化工程股份有限企业
201 万加勤 中冶集团武汉勘察研究院有限企业
202 王俊彪 中国石化工程建设有限企业
203 何浩 北京燕山玉龙石化工程有限企业
204 于华贵 武汉炼化工程设计有限责任企业
205 郭江坡 北京华夏石化工程监理有限企业
206 陈中山 荆门四方工程建设监理有限责任企业
207 龚红海 九江石化工程建设监理有限企业
208 魏光华 武汉九鼎工程监理有限责任企业
209 曹智勇 中石化第四建设有限企业
210 岳敏 中石化第五建设有限企业
211 雷克祥 武汉检安石化工程有限企业
212 黄保升 中石化第十建设有限企业
213 李全方 上海第一海洋地质工程有限企业
214 叶超 中冶集团武汉勘察研究院有限企业
215 张强 中化泉州石化有限企业 
216 满永斌 化学工业岩土工程有限企业
217 冉兵武 中国化学工程第一岩土工程有限企业
218 陈昌才 南京扬子石化工程监理有限责任企业
219 王庆东 安徽万纬工程管理有限责任企业
220 汤亚微 北京金海湾工程建设监理有限企业
221 张德昌 抚顺诚信石化工程项目管理有限企业
222 陈志刚 北京华夏石化工程监理有限企业
223 王子健 吉林亚新工程检测有限责任企业
224 李玮光 北京燕华工程建设有限企业
225 徐鸿斌 山东泰思特检测有限企业
226 赵伟 中国化学工程第十三建设有限企业
227 王坤 中化二建集团有限企业
228 王世波 中建安装工程有限企业
229 郭光辉 中石化第十建设有限企业
230 冯杰 中国石油天然气第一建设企业
231 肖海玮 中国石油天然气第六建设企业
232 王福生 中国核工业第五建设有限企业
233 杨毅 中国核工业二三建设有限企业
234 刘文生 河北华鲁建设集团有限企业
235 李延刚 北京振冲工程股份有限企业
236 缴建 中油吉林化建工程有限企业
237 许性平 南京南化建设有限企业
238 马红旗 陕西化建工程有限责任企业
239 郑斌 中国化学工程第十六建设有限企业
240 杨金龙 中化岩土工程股份有限企业
241 唐崇滨 中石化第四建设有限企业
242 于佩岩 中国寰球工程企业辽宁分企业
243 张蓉生 北京海淀中京工程设计App技术有限企业
244 邰晓怡 山东三维石化工程股份有限企业
245 胡红洲 中国五环工程有限企业
246 张宝海 中国石化工程建设有限企业
247 陈俊民 中国寰球工程企业
248 袁哲华 中国化学工程第四建设有限企业
249 赵迎辉 中国化学工程第九建设企业
250 易淦 滨州天楹环保能源有限企业 
251 黄涛 山东恒信建设监理有限企业
252 马兴永 山东滨州城建集团企业
253 王才品 霍山县高桥湾水利枢纽建设管理局 
254 万隆 中水淮河规划设计研究有限企业
255 周德金 上海宏波工程咨询管理有限企业
256 殷亿 安徽六安市飞宇建设工程有限企业(1标段)
257 周亭 安徽六安市飞宇建设工程有限企业(2标段)
258 章怀木 安徽六安市飞宇建设工程有限企业(3标段)
259 李立东 唐山港口实业集团有限企业 
260 戚玉红 中交第一航务工程勘察设计院有限企业
261 刘锦石 中交第一航务工程勘察设计院有限企业
262 毕文香 唐山海港港兴监理咨询有限企业
263 陈冲海 中交一航局第五工程有限企业
264 鲁琦 中交天津航道局有限企业
265 彭勇 光大环保能源(潍坊)有限企业 
266 蹇瑞欢 中国城市建设研究院有限企业
267 张喜家 北京五环国际工程管理有限企业
268 靳冬 中国能源建设集团广东火电工程有限企业
269 夏书强 山东淄建集团有限企业
270 朱铁昆 营口港务集团有限企业  
271 邹湧 中交第一航务工程勘察设计院有限企业
272 王志刚 营口港工程监理咨询有限企业
273 韩志强 中交一航局第一工程有限企业
274 鲁琦 中交天津航道局有限企业
275 刘君 中交一航局第四工程有限企业
276 王盛全 淄博绿能环保能源有限企业 
277 张卫东 山东正元建设工程有限责任企业淄博分企业
278 吴剑 中国城市建设研究院有限企业
279 赵庆军 山东同力建设项目管理有限企业
280 袁力 山东黄河建工有限企业
281 宋红明 江苏华能建设工程集团有限企业
282 李万国 津秦铁路客运专线有限企业 
283 来琳 铁道第三勘察设计院集团有限企业
284 母树才 天津新亚太工程建设监理有限企业
285 惠云杰 中铁十八局集团第五工程有限企业
286 刘大亭 中铁十八局集团第四工程有限企业
287 邵宪礼 中铁十八局集团第三工程有限企业
288 张崇 中铁十八局集团第一工程有限企业
289 王志杰 中铁十八局集团有限企业
290 刘晓华 湖北城际铁路有限责任企业 
291 王新国 中铁第四勘察设计院集团有限企业
292 毛庆丰 武汉铁道工程建设监理有限责任企业
293 袁定安 中铁十一局集团有限企业
294 程爱斌 中铁十一局集团桥梁有限企业
295 李祥文 中铁十一局集团第六工程有限企业
296 喻守军 中国铁建电气化局集团有限企业
297 姚海涛 中铁十一局集团第一工程有限企业
298 段旭 中铁十一局集团第三工程有限企业
299 周友生 沪昆铁路客运专线湖南有限责任企业 
300 徐勇 中铁第四勘察设计院集团有限企业
301 王登浩 华铁工程咨询有限责任企业
302 闫子才 中国中铁航空港建设集团有限企业
303 李凤成 中铁航空港集团第二工程有限企业
304 吴桂民 中铁三局集团广东建设工程有限企业
305 贾世杰 中铁三局集团西南工程有限企业
306 郭春烜 准朔铁路有限责任企业 
307 苏勇 铁道第三勘察设计院集团企业
308 耿国庆 北京通达监理有限企业
309 赵万里 中铁十七局集团有限企业
310 赵振华 中铁十七局集团第一工程有限企业
311 武明静 中铁十二局集团有限企业
312 张隽 中铁十二局集团第二工程有限企业
313 王连春 呼张铁路客运专线有限责任企业 
314 白孝勇 中铁工程设计咨询集团有限企业
315 吴克敬 乌鲁木齐铁建工程咨询有限企业
316 刘丹 中铁六局集团有限企业
317 刘龙 中铁六局集团呼和浩特铁路建设有限企业
318 李应龙 中铁六局集团建筑安装工程有限企业
319 吴俊 中铁六局集团电务工程有限企业
320 张永康 中铁电化集团南京有限企业  
321 王长宁 南京地铁建设有限责任企业
322 李世民 北京城建勘测设计研究院有限责任企业
323 张杰 北京城建设计发展集团股份有限企业
324 梁觉国 北京铁研建设监理有限责任企业
325 张娟 英泰克工程顾问(上海)有限企业
326 严智 上海三维工程建设咨询有限企业
327 张涛 中铁电气化局集团有限企业
328 陈伟锋 中铁电气化局集团有限企业铁路工程企业
329 郭润桥 中铁电气化局集团有限企业城铁企业
330 王江明 中铁电气化局集团有限企业建设管理分企业
331 赫全胜 中铁电气化局集团北京建筑工程有限企业
332 谢戬烨 哈大铁路客运专线有限责任企业 
333 刘刚 中铁第一勘察设计院集团有限企业
334 侯树清 铁道部第三勘察设计院集团有限企业
335 宾兴旺 西安铁一院工程咨询监理有限责任企业
336 张春林 北京铁城建设监理有限责任企业
337 王保 天津新亚太工程建设监理有限企业
338 陈建明 中铁电气化局集团有限企业
339 张华斌 中铁电气化局集团有限企业西安电务工程分企业
340 李军 中铁电气化局集团西安电化工程有限企业
341 曹长安 中铁电气化局集团第三工程有限企业
342 张立志 中铁电气化局集团第一工程有限企业
343 赵全林 中铁电气化局集团北京建筑工程有限企业
344 王民 京广铁路客运专线河南责任有限企业 
345 晏仁先 中铁第四勘察设计院集团有限企业
346 王晓琳 郑州中原铁道建设工程监理有限企业
347 刘兴晨 中国铁建电气化局集团有限企业
348 张洪铭 中国铁建电气化局集团第五工程有限企业
349 李云峰 中国铁建电气化局集团第一工程有限企业
350 谈强 中国铁建电气化局集团第二工程有限企业
351 王长宁 南京地铁建设有限责任企业 
352 汤国毅 江苏南京地质工程勘察院
353 唐善普 江苏省交通规划设计院股份有限企业
354 刘乐天 北京城建设计发展集团股份有限企业
355 王丹平 广州地铁设计研究院有限企业
356 张世贵 上海三维工程建设咨询有限企业
357 刘亮 广州轨道交通建设监理有限企业
358 齐东建 铁科院(北京)工程咨询有限企业
359 余安陵 江苏建科建设监理有限企业
360 舒笑一 西安铁一院工程咨询监理有限责任企业
361 王炳红 北京中铁诚业工程建设监理有限企业
362 谭琦 江苏东南工程咨询有限企业
363 秦立祥 上海隧道工程有限企业
364 杨乐明 中铁二局工程有限企业
365 胡世山 中铁四局集团有限企业
366 卢喜成 北京城建集团有限责任企业
367 李明宇 中铁七局集团有限企业
368 朱海军 中铁三局集团有限企业
369 褚根法 合肥工大建设监理有限责任企业 
370 钱桂枫 京福铁路客运专线安徽有限责任企业 
371 方文彬 中铁第四勘察设计院集团有限企业
372 钟新蒙 天津新亚太建设监理有限企业
373 张国平 中铁建设集团有限企业
374 岳伟良 中国建筑装饰集团有限企业
375 许宁 北京兴铁建筑工程企业
376 宋立佳 北京中铁装饰工程有限企业
377 孙世豪 中铁隧道集团有限企业
378 邱凌 衡茶吉铁路有限责任企业  
379 余韬 中铁第五勘察设计院集团有限企业
380 方国防 长沙中大建设监理有限责任企业
381 林光华 中铁二局工程有限企业
382 李晓明 中铁二局集团电务工程有限企业
383 肖庆彬 南宁铁路局 
384 王戳 中铁二院工程集团有限责任企业
385 王卫华 北京铁城建设监理有限责任企业
386 杨忠波 中铁二局工程有限企业
387 谢卜均 中铁二局第五工程有限企业
388 刘万贵 中铁二局集团新运工程有限企业
389 吴洪文 中铁二局第六工程有限企业
390 陈洪波 厦深铁路广东有限企业 
391 陈正驰 中铁第四勘察设计院集团有限企业
392 王衎 广东铁路建设监理有限企业
393 林青 华南铁路建设监理企业
394 宋庚银 中铁十八局集团有限企业
395 李兰勤 中铁十八局集团第一工程有限企业
396 陈善富 中铁十八局集团第二工程有限企业
397 陈拥军 中铁十八局集团第三工程有限企业
398 李维波 中铁十八局集团第五工程有限企业
399 朱向闪 宿淮铁路有限责任企业 
400 李涛 中铁上海设计院集团有限企业
401 杨阿根 上海华东铁路建设监理有限企业
402 胡昌虎 中铁十一局集团有限企业
403 陈红兵 中铁十一局集团第二工程有限企业
404 沈育斌 中铁十一局集团第三工程有限企业
405 余林 成都铁路局重庆建设指挥部 
406 张家发 中铁二院工程集团有限责任企业
407 武建军 中铁一院集团南方工程咨询监理有限企业
408 王忠勋 中铁二十三局集团有限企业
409 刘志军 中铁二十三局集团第四工程有限企业
410 王义春 中铁二十三局集团第六工程有限企业
411 罗世昌 中国铁建电气化局集团有限企业
412 袁步德 渝利铁路有限责任企业  
413 匡亮 中铁二院工程集团有限责任企业
414 龙汉 长沙中大建设监理有限企业
415 张海龙 中铁十八局集团有限企业
416 高小建 中铁十八局集团第五工程有限企业
417 白军华 中铁十八局集团第一工程有限企业
418 王晓明 兰新铁路甘青有限企业 
419 雒庆林 中铁第一勘察设计院集团有限企业
420 惠振英 兰州交大工程咨询有限责任企业
421 李光兴 中铁二院(成都)咨询监理企业
422 余霖 中铁十一局集团有限企业
423 丁原文 中铁十七局集团有限企业
424 袁开成 中铁十一局集团电务工程有限企业
425 姜彬 中铁十一局集团第四工程有限企业
426 王林俊 中铁十七局集团第二工程有限企业
427 王锦玉 中铁十一局集团第六工程有限企业
428 沈显才 中铁十一局集团第一工程有限企业
429 陈强 中铁十一局集团第三工程有限企业
430 张乘波 兰新铁路新疆有限企业  
431 何涛 中铁第一勘察设计院集团有限企业
432 程刚 北京铁城建设监理有限企业
433 杨美福 中铁一局集团有限企业
434 夏新发 中铁一局集团新运工程有限企业
435 杨罡 中铁一局集团市政环保工程有限企业
436 郑勇 乌鲁木齐铁路局新客站建设指挥部 
437 潘国钢 中铁第一勘察设计院集团有限企业
438 陈新祥 乌鲁木齐铁建工程咨询有限企业
439 张军 中铁一局集团有限企业
440 李文友 中国铁建电气化局集团第一工程有限企业
441 文涛 中铁一局集团建筑安装工程有限企业
442 刘建国 兰新铁路新疆有限企业 
443 宫万国 中铁第一勘察设计院集团有限企业
444 沈悦 北京铁研建设监理有限责任企业
445 王卫红 中铁十二局集团有限企业
446 田江 中铁十二局集团第四工程有限企业
447 李永清 沪昆铁路客运专线湖南有线责任企业 
448 金福海 中铁第四勘察设计院集团有限企业
449 王登浩 华铁咨询/德铁国际沪昆客专杭长湖南段监理站
450 杨宝辉 中铁三局集团有限企业
451 陈新 郑州市市政工程建设中心 
452 成子桥 中水电(郑州)投资发展有限企业
453 赵迷军 化工部郑州地质工程勘查院
454 王学伟 中国公路工程咨询集团有限企业
455 崔亚新 郑州市市政工程勘测设计研究院
456 于伟祥 中国公路工程咨询集团有限企业
457 张宏伟 郑州广源建设监理咨询有限企业
458 刘海龙 河南建达工程建设监理企业
459 王志祥 郑州中兴工程监理有限企业
460 汤明 中电建路桥集团有限企业
461 曾朝斌 中国水利水电第三工程局有限企业
462 左峰 中国水利水电第五工程局有限企业
463 李三民 中国水利水电第十一工程局有限企业
464 牛鸿武 河南省许平南高速公路有限责任企业 
465 葛世伟 河南省交通规划设计研究院股份有限企业
466 李绍钧 北京港通路桥工程监理有限责任企业
467 马中卫 中铁十五局集团第七工程有限企业
468 罗余游 中铁二局股份有限企业
469 董兆昆 中铁二局第六工程有限企业
470 宋平兴 大同高速公路建设管理处
471 肖俊秀 山西省交通规划勘察设计院
472 谷学彬 河北华达公路工程咨询监理有限企业
473 陈竞尧 中铁十五局集团第五工程有限企业
474 卢朋 中铁十七局集团有限企业
475 徐彦军 中铁十七局集团第五工程有限企业
476 纪宗良 天津高速公路集团有限企业  
477 朱涛 天津市市政工程设计研究院
478 马宝员 天津市路驰建设工程监理有限企业
479 李兵 天津路桥建设工程有限企业
480 马卫东 天津高速公路集团有限企业  
481 赵聚成 天津市市政工程设计研究院
482 李文辉 天津市国腾公路咨询监理有限企业
483 刘向波 天津第二市政公路工程有限企业
484 黄荣洲 中国水利水电第八工程局有限企业
485 刘桂东 中铁四局集团有限企业
486 李会明 天津市雍阳公路工程集团有限企业
487 吉顺 天津五市政公路工程有限企业
488 曲宗博 天津第二市政公路工程有限企业
489 刘伟 中交一公局第六工程有限企业
490 李俊铭 郑州市市政工程建设中心 
491 郭忆 同济大学亚洲必赢app官方下载研究院(集团)有限企业
492 梁坤祥 河南省地矿建设工程(集团)有限企业
493 赵宇 河南省华兴建设监理有限企业
494 王宏彦 中建二局第二建筑工程有限企业
495 刘学民 天津市南港工业区开发有限企业 
496 刘俊 中铁上海工程局集团有限企业
497 瞿志军 南通市城市建设工程管理中心
498 保红 南通市市政工程设计院有限责任企业
499 张卫冲 南通勘察设计有限企业
500 徐俊军 东南大学亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
501 章勋 南通市泛华建设监理有限责任企业
502 王学峰 中铁武汉大桥工程咨询监理有限企业
503 马广杰 江苏东南工程咨询有限企业
504 胡小忠 中铁二十四局集团有限企业
505 敖成标 中交二航局第二工程有限企业
506 侯晓华 上海城建市政工程(集团)有限企业
507 蒋仁国 中交隧道工程局有限企业
508 李汉林 南通市港闸市政工程有限企业
509 钱树建 无锡市交通工程有限企业
510 施宝忠 上海实业东滩投资开发(集团)有限企业 
511 唐群 上海市城市建设设计研究总院
512 陆建国 上海浦桥工程建设管理有限企业
513 王清 英泰克工程顾问(上海)有限企业
514 金恩 上海公路桥梁(集团)有限企业
515 李国清 杭新景高速公路延伸段(之江大桥)指挥部 
516 戴显荣 浙江省交通规划设计研究院
517 曹艳梅 北京路桥通国际工程咨询有限企业
518 柳鑫星 中交第二公路工程局有限企业
519 蒋红星 浙江省交通工程建设集团有限企业
520 王红平 东莞市新远高速公路发展有限企业
521 徐恭义 中铁大桥勘测设计院有限企业
522 唐国生 武汉大通公路桥梁工程咨询监理有限责任企业
523 郭广山 中铁十四局集团第五工程有限企业
524 李方民 中铁九桥工程有限企业(原中铁大桥局集团第七工程有限企业)
525 刘镇庭 广东鸿高建设集团有限企业
526 陈一东 杭州高新技术产业开发区(滨江)城建指挥部 
527 谢明 上海市政工程设计研究总院(集团)有限企业
528 杨卫 陕西省工程监理有限责任企业
529 胡永钊 上海华铁工程咨询有限企业
530 邓建林 中铁隧道集团有限企业
531 李水钦 中铁隧道集团三处有限企业
532 王越辉 中铁隧道集团有限企业杭州企业
533 陈万勇 霍山县国省干线公路重点工程建设指挥部 
534 杨征宇 北京建达道桥咨询有限企业
535 刘善发 安徽志诚建设工程咨询有限责任企业
536 方邦伍 安徽水利开发股份有限企业
537 王衡 安徽六安市飞宇建设工程有限企业(1标段)
538 潘刚 安徽六安市飞宇建设工程有限企业(2标段)
539 曹志雄 中铁二十五局集团有限企业 
540 魏金 南宁纵横时代建设投资有限企业 南宁英华大桥工程
541 林智敏 四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院
542 李航运 广西桂通工程咨询有限企业
543 黄文国 中铁四局集团有限企业
544 陈兵山 中铁九桥工程有限企业
545 王晓山 柳州欧维姆机械股份有限企业
546 黄 江 遂宁市天泰旅游投资开发有限企业 
547 王志魏 上海市隧道工程轨道交通设计研究院
548 张忠慧 四川省名扬建设工程管理有限企业
549 杨金木 四川康立项目管理有限企业
550 徐世文 成都衡泰工程管理有限责任企业
551 朱东平 中铁五局(集团)工程有限企业完
552 邓加成 中铁二十局集团有限企业
553 何剑峰 中铁五局集团第五工程有限责任企业
554 杨东 重庆工业设备安装集团有限企业
555 梁映锋 中铁二十局集团第三工程有限企业
556 王逵明 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 
557 杜久平 中交路桥技术有限企业
558 郭鹏 北京市高速公路监理有限企业
559 杨如刚 四川公路桥梁建设集团有限企业
560 李立新 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 
561 卡哈尔. 新疆维吾尔自治区交通规划勘测设计研究院
562 冯先周 河南宏力工程咨询有限企业
563 张林 中铁一局集团有限企业
564 冯建平 中铁一局集团第三工程有限企业
565 刘延强 陕西省高速公路建设集团企业  
566 郭永谊 陕西省交通规划设计研究院
567 成剑波 陕西高速公路工程咨询有限企业
568 何红民 中铁十五局集团第五工程有限企业
569 胡晓越 中铁港航局集团第三工程有限企业
570 孟国桥 中铁十八局集团第五工程有限企业
571 任全全 中铁十二局集团有限企业
572 惠政伟 陕西省成通机械化公路生态工程有限责任企业
573 王国君 陕西高速电子工程有限企业
574 胡耀军 西安城市基础设施建设投资集团有限企业 
575 李腾 中国有色金属工业西安勘察设计研究院
576 武俊峰 西安市政设计研究院有限企业
577 赵丹文 西安科信市政工程监理有限企业
578 董海水 西安市市政建设(集团)有限企业
579 李超胜 武汉市市政建设集团有限企业
580 雷博 西安市市政公用局(实施方) 
581 吕麦霞 西安市政设计研究院有限企业
582 周晓燕 陕西工程勘察研究院
583 刘建华 陕西省工程监理有限责任企业
584 曾茂生 武汉市市政建设集团有限企业
585 王朋路 西安市市政建设(集团)有限企业
586 闫安柱 陕西华萃路桥工程有限责任企业
587 马秉务 北京市勘察设计研究院有限企业 
588 李亦农 北京市亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
589 澹台恒华 中咨工程建设监理企业
590 高强 北京建工集团有限责任企业
591 肖庆 北京北方诚信装饰工程有限企业
592 王洋 北京港源建筑装饰工程有限企业
593 张健 北京南隆建筑装饰工程有限企业
594 张启杰 中建电子工程有限企业
595 朱建华 北京磊鑫建筑工程有限企业
596 高强 北京市第三建筑工程有限企业
597 陶铁牛 北京利华消防工程有限企业
598 陈斌 北京市建筑工程装饰集团有限企业
599 邓志辉 北京香江兴利房地产开发有限企业  
600 谭晋鹏 中冶京诚工程技术有限企业
601 马秉务 北京市地质工程勘察院
602 吕文武 北京希地环球建设工程顾问有限企业
603 霍  欢 中国新兴建设开发总企业
604 孙洪林 中铁建设集团有限企业  
605 刘树春 北京航空航天大学 (北京航空航天大学)
606 叶依谦 北京市亚洲必赢app官方下载研究院
607 王向涛 北京星舟工程监理有限企业
608 鞠东 北京住总集团有限责任企业
609 魏志民 北京市设备安装工程集团有限企业
610 贺炜 中山盛兴股份有限企业
611 张维林 江苏省工业设备安装集团有限企业
612 谷德雨 凤凰东方(北京)置业有限企业 
613 邵韦平 北京市建筑研究设计院有限企业
614 田成钢 北京建工京精大房工程建设监理企业
615 贾林佳 北京天润建设有限企业
616 高继领 江苏沪宁钢机股份有限企业
617 杨江华 深圳金粤幕墙装饰工程有限企业
618 王宗祥 北京华夏建设发展有限企业
619 梁勇霖 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业
620 赵亮 北京崇建工程有限企业
621 张健 北京工业大学 
622 崔愷 中国亚洲必赢app官方下载研究院
623 闫广 北京工业大学勘察设计研究院
624 陈玉明 北京远达国际工程管理咨询有限企业
625 邵瑞星 北京光华建设监理有限企业
626 张铮 北京市第二建筑工程有限责任企业
627 李贵良 河北建设集团有限企业
628 孙连波 中铁建设集团有限企业
629 刁力 金融街控股股份有限企业  
630 王艳永 建研地基基础工程有限责任企业
631 何荻 北京市亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
632 王雪峰 北京双圆工程咨询监理有限企业
633 傅建成 中建二局第三建筑工程有限企业
634 张砚朋 北京市建筑装饰设计工程有限企业
635 申三喜 北京南隆建筑装饰工程有限企业
636 康子超 中央音乐学院 
637 李宁 华通设计顾问工程有限企业
638 孔令琳 中兵勘察设计研究院
639 张磊 北京中建工程顾问有限企业
640 窦同宽 中国建筑第八工程局有限企业
641 王锁君 浙江大丰实业股份有限企业
642 刘安 北京侨信装饰工程有限企业
643 刘磊 京东方科技集团股份有限企业 
644 杜孝民 北京构易亚洲必赢app官方下载有限企业
645 高立明 中才地质工程勘查研究院有限企业
646 邱辉 北京吉地四方建设工程顾问有限企业
647 张英雷 中国建筑一局(集团)有限企业
648 申德亮 中建一局钢结构工程有限企业
649 夏延国 北京力天秋景机电安装工程有限企业
650 涂德春 中建一局集团装饰工程有限企业
651 王贤江 中国科学院大学 
652 孙治国 中交公路规划设计院有限企业
653 崔彤 中科院亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
654 宇文建助 北京鸿厦基建工程监理有限企业
655 张洁 北京方圆工程监理有限企业
656 郑海林 中建三局集团有限企业
657 陶宏斌 中建三局第二建设工程有限责任企业
658 陈江锋 中星联丰幕墙装饰工程有限企业
659 杨景付 北京恒安消防工程有限责任企业
660 苏端 中电信息技术研究院有限企业 
661 钱峰 东南大学亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
662 郭印 建设综合勘察研究设计院有限企业
663 万斌 建通工程建设监理有限企业
664 王行吉 中国新兴建设开发总企业
665 胡庆喜 中国石油大学 (北京)  
666 肖彤 北京地矿工程建设有限责任企业
667 张健 华南理工大学亚洲必赢app官方下载研究院
668 杨志孝 北京鸿厦基建工程监理有限企业
669 季连党 北京建工集团有限责任企业
670 苏琦 北京市建筑工程装饰集团有限企业
671 刘树水 北京华堂机电设备有限责任企业
672 陈保卫 中国国电集团企业 
673 叶依谦 北京市亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
674 李建光 中航勘察设计研究院有限企业
675 胡林 北京菲尔建设监理有限企业
676 关跃建 中建一局集团建设发展有限企业
677 许文华 中国建筑技术集团有限企业
678 李宇舟 北京南隆建筑装饰工程有限企业
679 陈辉 中建一局集团装饰工程有限企业
680 胡文全 葛洲坝(北京)投资有限企业 
681 高峰 建研地基基础工程有限企业
682 王军 中国建筑科学研究院
683 李铮 北京双圆工程咨询监理有限企业
684 张际永 中国建筑第二工程局有限企业
685 庄世添 深圳市中装建设集团股份有限企业
686 杨名峰 北京住总建设安装工程有限责任企业
687 王伟 上海兴盛消防集团有限企业
688 雷有明 北京东方泰洋装饰工程有限企业
689 余敏 卡特彼勒(天津)有限企业 
690 张万明 机械工业第五设计研究院
691 吕百峰 中汽智达(洛阳)建设监理企业
692 薛宇海 江苏南通二建集团有限企业
693 沈汉兵 天津中鸿丰建设集团有限企业
694 张丰华 江苏启安建设集团有限企业
695 杨建新 美联钢结构建筑系统(上海)股份有限企业
696 郭强 南开大学  
697 章明 同济大学亚洲必赢app官方下载研究院(集团)有限企业
698 王春钰 天津市建设工程监理企业
699 王立鹏 天津市建工工程总承包有限企业
700 郭强 南开大学 
701 章明 同济大学亚洲必赢app官方下载研究院(集团)有限企业
702 王春钰 天津市建设工程监理企业
703 田海强 天津天一建设集团有限企业
704 王狄 天津市惠阳楼宇智能化工程有限企业
705 邢智峰 天津绿茵景观生态建设股份有限企业
706 张天玉 天津中发机电工程有限企业
707 元哲广 天津市天发重型水电设备制造有限企业 
708 牛本军 机械工业第六设计研究院有限企业
709 刘学伦 天津华北工程勘察设计有限企业
710 兰振华 天津市北方建设监理事务所
711 张俊立 天津二建建筑工程有限企业
712 赵骏 天津二建水电安装工程有限企业
713 肖力 天津市武清区国有资产经营投资企业 
714 霍维 天津市武清区建筑工程总企业
715 杨群 中国石油集团渤海钻探工程有限企业 
716 叶炜 中信亚洲必赢app官方下载研究总院有限企业
717 李宝龙 天津市建设工程监理企业
718 赵国勤 中国建筑第八工程局有限企业
719 庄游洲 深圳市建装业集团股份有限企业
720 王海涛 天津盛达安全科技有限责任企业
721 孙文科 中建七局建筑装饰工程有限企业
722 刘井波 福建省聚利建设工程有限企业
723 刘永杰 天津安装工程有限企业
724 王健 上海大新华雅秀投资有限企业  
725 任周勇 上海中森建筑与工程设计顾问有限企业
726 孙加平 上海地矿工程勘察有限企业
727 刘德敏 上海市工程建设咨询监理有限企业
728 朱建荣 上海建工集团股份有限企业
729 卜秋华 上海建工五建集团有限企业
730 冯强 上海五建装饰工程有限企业
731 王炜 上海继宝建筑劳务有限企业
732 杜伟波 交通银行股份有限企业 交
733 曾群 同济大学亚洲必赢app官方下载研究院(集团)有限企业
734 戚文辉 浙江省工程勘察院
735 沈益民 上海建科工程咨询有限企业
736 刘江 上海建工一建集团有限企业
737 夏世香 上海民祥建筑劳务有限企业
738 沈强 上海康业建筑装饰工程有限企业
739 宋豪 上海通成安保消防工程有限企业
740 陈挺 上海市政工程设计研究总院(集团)有限企业 
741 张峰 上海亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
742 许一诺 上海建科工程咨询有限企业
743 潘志伟 上海建工二建集团有限企业
744 陶勇 上海市安装工程集团有限企业
745 陈筱璐 上海市建筑装饰工程集团有限企业
746 裘磊 上海盛唐置业有限企业  
747 陈红田 上海广联建设发展有限企业
748 马新华 上海市建工设计研究院有限企业
749 顾连福 上海市工程建设咨询监理有限企业
750 薛俊 上海建工四建集团有限企业
751 叶平 上海建工七建集团有限企业  
752 张峰 上海市安装工程集团有限企业
753 许巍 上海市建筑装饰工程集团有限企业
754 王伟栋 上海美特幕墙有限企业
755 肖强 上海湘虹置业有限企业 
756 邵维铮 海南(上海)亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
757 赵永辉 上海申邑工程咨询有限企业
758 刘志勇 上海三湘建筑装饰工程有限企业
759 吴引明 上海市机械施工集团有限企业
760 叶春水 上海春川建筑劳务有限企业
761 黄建宁 上海三湘装饰设计有限企业
762 熊小珊 浙江中南建设集团有限企业
763 刘林平 圆通速递有限企业  
764 吴博 华东亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
765 宏德 上海协力岩土工程勘察有限企业
766 金辉 上海嘉蓝建设工程监理有限企业
767 李军 上海中锦建设集团股份有限企业
768 陈建忠 中元建设集团股份有限企业
769 潘伟光 上海华运房地产开发有限企业 
770 邬德中 武汉地质工程勘察院
771 王伟 河北亚洲必赢app官方下载研究院有限责任企业
772 王发江 上海同济工程项目管理咨询有限企业
773 郑超 龙元建设集团股份有限企业
774 徐忠伟 上海东康建筑工程有限企业
775 彭勇平 上海天演建筑物移位工程股份有限企业
776 贾晓光 唐山市通城房地产开发有限企业 
777 王莹 唐山中冶地岩土工程有限企业
778 见立红 河北科信实德工程项目管理有限企业
779 史炳强 中国二十二冶集团有限企业
780 张勇学 保定国家高新技术产业开发区发展有限企业 
781 汪朋 保定市亚洲必赢app官方下载院有限企业
782 王占良 保定建设工程监理有限企业
783 张兰柱 保定建业集团有限企业
784 刘伟 河北建设集团装饰工程有限企业
785 汪明星 长城汽车股份有限企业 
786 吴彦华 机械工业第四设计研究院
787 刘海联 东风汽车武汉工程建设监理企业
788 侯庆廷 天元建设集团有限企业
789 孙 华 山东天元安装工程有限企业
790 朱才华 北京丽贝亚建筑装饰工程有限企业
791 沈周 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业
792 赵计存 河北恒洲房地产开发有限企业 
793 樊杰 北京威斯顿亚洲必赢app官方下载有限企业石家庄分企业
794 张淑荣 河北豫龙建工集团有限企业
795 王学 河北冀通工程建设监理有限企业
796 曹国华 河北恒山建设集团有限企业
797 王良 石家庄和力长安房地产开发有限企业 
798 李林 中国兵器工业北方勘察设计有限企业
799 季福军 石家庄新空间亚洲必赢app官方下载有限企业
800 齐明明 河北顺诚工程建设项目管理有限企业
801 王义宏 江苏省苏中建设集团股份有限企业
802 李大勇 河北路劲房地产开发有限企业 
803 王军 河北亚洲必赢app官方下载研究院有限责任企业
804 高亚伟 石家庄市勘察测绘设计研究院
805 王红 河北冀科工程项目管理有限企业
806 成健 江苏南通二建集团有限企业
807 季刚 江苏启安建设集团有限企业
808 武殿飞 张北县城乡规划局  
809 肖辉 北京华宇星园林古建设计所
810 陈翔 张家口市广安工程建设监理有限企业
811 李保田 天保建设集团有限企业
812 李建宇 大同市泰瑞房地产开发有限责任企业 
813 封鹏飞 大同市亚洲必赢app官方下载研究院
814 杨生有 大同市开发建设工程监理有限责任企业
815 王宇 大同泰瑞集团建设有限企业
816 高昂 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院 
817 张同乐 太原市亚洲必赢app官方下载研究院
818 赵秀忠 山西和祥建通工程项目管理有限企业
819 王忠良 中铁城建集团有限企业
820 周磊 中铁城建集团第一工程有限企业
821 董钧 启迪(太原)科技园投资发展有限企业 
822 韩瑛 山西四建集团有限企业
823 罗勇 山西建筑工程(集团)总企业
824 苗景 侯马市建邦房地产有限企业 
825 范志刚 山西省第二地质工程勘察院
826 薛春杰 山西国建工程设计有限企业
827 刘树锋 临汾方圆建设监理有限企业
828 张明辉 山西一建集团有限企业
829 冀江 哈尔滨泰鸿房地产开发有限企业 
830 曹立伟 哈尔滨工业大学亚洲必赢app官方下载研究院
831 蔺德睿 哈尔滨市勘察测绘研究院
832 杨洪杰 黑龙江正信建设工程管理有限企业
833 李磊 中国建筑第二工程局有限企业
834 邸岩 中建一局集团装饰工程有限企业
835 何维才 中建二局第一建筑工程有限企业
836 武建乐 中建二局装饰工程有限企业
837 李树成 中国建筑第二工程局有限企业 
838 王健涛 中建二局第四建筑工程有限企业
839 魏志一 中建二局安装工程有限企业
840 刘建业 内蒙古希翼阳光实业股份有限企业 
841 王天胜 内蒙古益泰工程建设监理有限责任企业
842 张剑强 中铁城建集团有限企业
843 任兆兵 中铁城建集团北京工程有限企业
844 孔彬 山东省鲁商置业有限企业  
845 张发俭 山东省人力资源和社会保障厅
846 黄斌 山东建大建筑规划设计研究院
847 李玉丽 山东省建设监理咨询有限企业
848 刘务杰 中建八局第一建设有限企业
849 韩少龙 山东省亚洲必赢app官方下载研究院 
850 杨晓飞 山东省深基础工程勘察院
851 禚娜 山东众成建设项目管理有限企业
852 王恩庆 山东三箭建设工程股份有限企业
853 周敬之 山东汇美置业有限企业  
854 徐斌 淄博四新亚洲必赢app官方下载有限企业
855 孙玉松 山东省地矿工程勘察院
856 张绪亮 淄博文德众智建设项目管理有限企业
857 张学国 山东金城建设有限企业
858 夏开峰 山东津单幕墙有限企业
859 路杰 山东金城装饰工程有限企业
860 刘宗智 淄博中大房地产开发有限责任企业 
861 王洋 山东建材勘察测绘研究院
862 邢猛 淄博四新亚洲必赢app官方下载有限企业
863 李树刚 山东奥荣工程项目管理有限企业
864 罗大永 山东天齐置业集团股份有限企业
865 符孝军 山东合发装饰工程有限企业
866 潘俊军 山东垦利石化集团有限企业 
867 杨洪涛 东营市亚洲必赢app官方下载研究院
868 王峰田 山东东昊工程监理有限企业
869 张学民 山东寿光第一建筑有限企业
870 于晓波 烟台潮水机场工程建设有限企业 
871 黎岩 华东亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
872 刘少敏 烟台金宇岩土有限责任企业
873 贾成良 烟台市工程建设第一监理有限企业
874 盖永桓 烟建集团有限企业
875 隋贞龙 万华建筑工程(烟台)有限企业
876 刘言之 深圳市华剑建设集团有限企业
877 吴鑫 中航弱电系统工程有限企业
878 刘士龙 临沂天元兴郯置业有限企业 
879 孙醒宇 上海同建强华亚洲必赢app官方下载有限企业
880 王辉 临沂富鑫规划勘测设计有限企业
881 李文龙 山东大宇建设项目管理房地产评估有限企业
882 卢长春 天元建设集团有限企业
883 赵纪峰 山东天元装饰工程有限企业
884 孙华 山东天元安装工程有限企业
885 牛广先 兖州市惠民城建投资有限企业 
886 李岩 中国建筑上海设计研究院有限企业
887 李德 英泰克工程顾问(上海)有限企业
888 赵海峰 中建八局第一建设有限企业
889 张竹春 中国建筑装饰集团有限企业
890 李厥贵 华鼎建筑装饰工程有限企业
891 陈树洪 中直建筑装饰股份有限企业
892 梁洪磊 青岛方建置业有限企业 
893 庄金海 核工业青岛工程勘察院
894 靳水源 青岛腾远设计事务所有限企业
895 刘发启 青岛华鹏工程咨询集团有限企业
896 王晓平 青岛建安建设集团有限企业
897 潘海鸿 东亚装饰股份有限企业
898 邱童 青岛中嘉建设集团有限企业
899 杨克敏 青岛宁夏路小学 
900 于波 青岛市勘察测绘研究院
901 张高峰 青岛市公用亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
902 牛永强 青岛市政监理咨询有限企业
903 常凤鸣 青建集团股份企业
904 王健 青岛建设集团有限企业
905 夏建华 青岛新华友建工集团股份有限企业
906 高仕杰 青岛建安建设集团有限企业
907 李鹏 平度市人民医院 
908 刘振 山东省亚洲必赢app官方下载研究院
909 曾照明 山东省地矿测绘院
910 王继超 青岛东方监理有限企业
911 黄红喜 中建八局第一建设有限企业
912 杨天同 青岛建安建设集团有限企业
913 赵新文 山东兴华建设集团有限企业 
914 王传兴 青岛易境工程咨询有限企业
915 吕文芳 青岛瑞源工程集团有限企业
916 赵文刚 青岛泰鼎工程管理有限企业
917 徐洪春 山东兴华建设集团有限企业
918 邢晓博 青岛市第三人民医院  
919 于明子 中启胶建集团有限企业
920 金成文 青岛地矿岩土工程有限企业
921 庞昊 青岛市亚洲必赢app官方下载研究院集团股份有限企业
922 毛宗春 青岛高园建设咨询管理有限企业
923 王健斌 青岛博海建设集团有限企业
924 李瑞平 潍坊长城复兴门窗幕墙工程有限企业
925 孙保友 青岛安装建设股份有限企业
926 刘迎新 青岛建安建设集团有限企业
927 钱小鸿 银江股份有限企业
928 陈寿欣 中创物流股份有限企业 
929 郭鉴 青岛北洋亚洲必赢app官方下载有限企业
930 董太稳 青岛市勘察测绘研究院
931 张立俊 青岛建设监理研究有限企业
932 王吉寿 青岛海川建设集团有限企业
933 王立忠 山东起凤建工股份有限企业
934 刘光兰 青岛华联装饰工程有限企业
935 罗情平 青岛地铁集团有限企业  
936 李时 上海现代华盖亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
937 姜德鸿 青岛市勘察测绘研究院
938 华福才 北京城建设计发展集团股份有限企业
939 刘小宁 青岛华鹏工程咨询集团有限企业
940 屈晓明 青建集团股份企业
941 孙俊亮 青岛建安建设集团有限企业
942 张景君 东亚装饰股份有限企业
943 李晓阳 青岛港口投资建设(集团)有限责任企业 
944 李纯洁 青岛捷达建筑工程咨询有限企业
945 付汉东 青岛市亚洲必赢app官方下载研究院集团股份有限企业
946 曹振民 青岛惠中建设监理有限企业
947 徐德阳 莱西市建筑总企业
948 王娟 青岛颐金建筑装饰工程有限企业
949 程文君 山东精诚消防工程集团有限企业
950 姚江 江苏银行股份有限企业 
951 王志刚 东南大学亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
952 顾玉明 江苏省建苑岩土工程勘测有限企业
953 叶宏泉 南京普兰宁建设工程咨询有限企业
954 顾海勇 中建八局第三建设有限企业
955 袁春来 江苏华东建设基础工程有限企业
956 张小平 上海世家装饰实业股份有限企业
957 曾军 深圳方大建科集团有限企业
958 萨宁生 南京稼禾建设工程有限企业
959 冯丽颖 南京长岛建设工程有限企业
960 牛超 苏天威虎建筑装饰有限企业
961 黄国坚 南京国豪装饰安装工程股份有限企业
962 魏继斌 南京深圳装饰安装工程有限企业
963 成彬彬 南京江北新城投资发展有限企业 
964 郭夕霞 中国建筑上海设计研究院有限企业
965 杜道好 江苏建科建设监理有限企业
966 葛汉明 南通华新建工集团有限企业
967 许亚明 南通华汇建筑工程有限企业
968 鲁冰 南京国豪装饰安装工程股份有限企业
969 高宝俭 江苏省建筑工程集团有限企业 
970 董文俊 南京长江都市亚洲必赢app官方下载股份有限企业
971 樊正鹏 南京工大建设监理咨询有限企业
972 强恩宝 江苏省建筑工程集团有限企业
973 桂永政 江苏龙坤集团有限企业
974 唐  明 苏州柯利达装饰股份有限企业
975 查召宇 南京仁恒置业有限企业 
976 朱柳青 江苏南京地质工程勘查院
977 沈双虎 南京市亚洲必赢app官方下载研究院有限责任企业
978 于在宁 江苏建发建设项目咨询有限企业
979 费永新 龙信建设集团有限企业
980 闵  涛 国网电力科学研究院 
981 解宝石 南京东大岩土工程技术有限企业
982 钱  锋 东南大学亚洲必赢app官方下载研究院
983 李  铭 江苏建科建设监理有限企业
984 杨春生 中铁建工集团有限企业
985 徐如泉 南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任企业 
986 徐爽 华东亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
987 李书春 江苏省南京地质工程勘察院
988 乔文俊 江苏建科建设监理有限企业
989 戴明智 中建三局集团有限企业
990 朱宝良 上海宝冶集团有限企业
991 金银辉 南京金中建幕墙装饰有限企业
992 赵焕赫 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业
993 陈海清 中建三局安装工程有限企业
994 陈祥根 杭州市设备安装有限企业
995 殷卫国 东台市人民医院  
996 郭 波 盐城市亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
997 郭宏敏 南京市凯盛亚洲必赢app官方下载研究院有限责任企业
998 肖跃祥 南京旭光建设监理有限企业
999 张 伟 江苏省苏中建设集团股份有限企业
1000 左海军 盐城市城南新区开发建设投资有限企业 
1001 郭波 盐城市亚洲必赢app官方下载院有限企业
1002 胡迅 武汉袁培煌亚洲必赢app官方下载事务所
1003 殷晓祥 浙江江南工程管理股份有限企业
1004 袁秦标 江苏中南建筑产业集团有限责任企业
1005 王怡军 徐州市人力资源和社会保障局 
1006 喻强 东南大学亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
1007 李然 徐州天地岩土科技有限企业
1008 侯先纹 徐州中国矿业大学亚洲必赢app官方下载咨询研究院有限企业
1009 沈忠星 江苏江中集团有限企业
1010 宇文家胜 镇江市城市建设投资集团有限企业 
1011 王云 镇江市规划设计研究院
1012 景屏 江苏中森亚洲必赢app官方下载有限企业
1013 王卫忠 镇江方圆建设监理咨询有限企业
1014 陈国兴 镇江索普建筑安装工程有限责任企业
1015 朱承刚 无锡市工人学问宫  
1016 程述 无锡市城市投资发展有限企业
1017 陈亚新 无锡市亚洲必赢app官方下载研究院有限责任企业
1018 周祺 无锡市石田亚洲必赢app官方下载研究院有限责任企业
1019 沈弘 无锡建设监理咨询有限企业
1020 王雪峰 江苏无锡二建建设集团有限企业
1021 卢江月 无锡苏宁置业有限企业 无 
1022 龚任远 江苏省亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
1023 王振 无锡水文工程地质勘察院
1024 田亚雄 上海建科工程咨询有限企业
1025 李志强 中国建筑一局(集团)有限企业
1026 王振华 中建三局装饰有限企业
1027 方志仁 深圳广田装饰集团股份有限企业
1028 范家兴 沈阳远大铝业工程有限企业
1029 张顺利 苏州朗捷通智能科技有限企业
1030 姚缨 国网江苏省电力企业连云港供电企业 
1031 汪燕宁 中蓝连海设计研究院
1032 王小建 东南大学亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
1033 纪怀军 连云港市建设监理有限企业
1034 杨军 江苏顺通建设集团有限企业
1035 李侃 上海中建八局装饰有限责任企业
1036 李雪峰 无锡恒廷实业有限企业  
1037 伍德胜 上海尧舜亚洲必赢app官方下载有限企业
1038 林楠 上海建科工程咨询有限企业
1039 浦海江 无锡锡山建筑实业有限企业
1040 夏虎 无锡恒尚装饰工程有限企业
1041 刘国虎 泰州华诚医学投资集团有限企业 
1042 杨冠宇 江苏省地质工程勘察院
1043 陈军 泰州开源工程设计咨询监理有限企业
1044 韩秋宏 江苏省建安建设集团有限企业
1045 胡漳敏 苏州高新有轨电车有限企业 
1046 李学东 江苏苏州地质工程勘察院
1047 张梦 上海市城市建设设计研究总院
1048 左瑜林 浙江江南工程管理股份有限企业
1049 吴犟 苏州第一建筑集团有限企业
1050 汪正年 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限企业
1051 丁骥 苏州市华丽美登装饰装璜有限企业
1052 金洪涛 江苏苏鑫装饰(集团)企业
1053 张建荣 苏州金螳螂幕墙有限企业
1054 邵子明 无锡市莫家庄实业有限企业  
1055 李琳 无锡市民用亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
1056 叶丛荫 上海新外建工程设计与顾问有限企业
1057 蒋铮 无锡华诚建设监理有限企业
1058 朱振光 江苏恒顺建筑安装工程有限企业
1059 刘杰 中国船舶重工集团企业第七一六研究所 
1060 张立刚 中船重工建筑工程设计研究院有限责任企业
1061 周国圣 中蓝连海设计研究院
1062 刘维宁 中船重工海鑫工程管理(北京)有限企业
1063 马清杰 中建八局第三建设有限企业
1064 陈礼新 上海中建八局装饰有限责任企业
1065 程峰 嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任企业 
1066 孙逍阑 同济大学亚洲必赢app官方下载研究院(集团)有限企业
1067 冉继光 浙江省浙中地质工程勘察院
1068 杨勤 浙江经建工程管理有限企业
1069 张海祥 浙江南湖建设有限企业
1070 樊关根 江西省美华建筑装饰工程责任有限企业
1071 钱叶松 浙江亚厦幕墙有限企业
1072 郭广林 中元建设集团股份有限企业
1073 徐小根 台州电业局 
1074 吴勇奇 浙江省工业设计研究院
1075 李铁 浙江省浙南综合工程勘察院
1076 马纯杰 浙江大学建设监理企业
1077 陈吕富 国强建设集团有限企业
1078 谢宁 上海住总金属结构件有限企业
1079 王仙琴 浙江省装饰有限企业
1080 王良宏 宁波市镇海海雄学问投资发展有限企业  
1081 江天风 同济大学亚洲必赢app官方下载研究院(集团)有限企业
1082 谭勇军 中冶沈勘工程技术有限企业
1083 项江 浙江宏宝项目管理咨询有限企业
1084 盛黎麟 浙江省二建建设集团有限企业
1085 童军庆 浙江宝业幕墙装饰有限企业
1086 朱东坚 浙江省二建建设集团安装有限企业
1087 刘远星 深圳市洪涛装饰股份有限企业
1088 童建波 中国电建集团华东勘测设计研究院有限企业 
1089 徐堃 中国电建集团华东勘测设计研究院有限企业
1090 王红星 浙江华东建设工程有限企业
1091 胡宏磊 浙江华东工程咨询有限企业
1092 秦学 浙江省建工集团有限责任企业
1093 徐群力 浙江建工幕墙装饰有限企业
1094 邢军 杭州建工集团有限责任企业
1095 虞善国 舟山港集团置业有限企业 
1096 贺存康 舟山市规划亚洲必赢app官方下载研究院
1097 周春平 浙江中材工程勘测设计有限企业
1098 俞卫康 浙江泛华工程监理有限企业
1099 顾小强 中建三局集团有限企业
1100 汪旭光 中建三局第三建设工程有限责任企业
1101 何日锋 诸暨鸿海置业有限企业 鸿迪大厦
1102 马益苗 大地建筑事务所(国际)
1103 吴早生 浙江华汇岩土勘测有限企业
1104 杨国军 北京中协成建设监理有限责任企业
1105 钱国民 浙江大盛建设工程有限企业
1106 喻春平 金华万达广场投资有限企业 
1107 唐建富 华汇工程设计集团股份有限企业
1108 曾森华 核工业金华工程勘察院
1109 周文平 英泰克工程顾问(上海)有限企业
1110 袁军辉 中国建筑第二工程局有限企业
1111 蒋泽宇 浙江诸安建设集团有限企业
1112 朱立成 中建二局安装工程有限企业
1113 陈江 浙江省工业设备安装集团有限企业
1114 杨岳 嵊州绿城建设管理有限企业 
1115 吴达贤 嵊州市卫生和计划生育局
1116 何峻 浙江绿城东方亚洲必赢app官方下载有限企业
1117 商夏明 核工业金华工程勘察院
1118 钟华 浙江明康工程咨询有限企业
1119 宋曙阳 浙江宝厦建设有限企业
1120 朱快 浙江绿城装饰工程管理有限企业
1121 宣忠 浙江诸安建设集团有限企业
1122 应岳 浙江康廷大酒店有限企业  
1123 张力 浙江佳境规划亚洲必赢app官方下载研究院
1124 杜兴林 浙江省浙中地质工程勘察院
1125 贺义国 浙江南方工程建设监理有限企业
1126 徐玲玲 浙江新华建设有限企业
1127 陈洪涛 浙江银建装饰工程有限企业
1128 方海涛 浙江经典建筑装饰有限企业
1129 陈绍炳 绍兴万宇置业有限企业 
1130 张晓鹏 浙江山川有色勘察设计有限企业
1131 金月明 浙江环宇亚洲必赢app官方下载咨询有限企业
1132 周颖红 绍兴市工程建设监理有限企业
1133 袁明华 浙江环宇建设集团有限企业
1134 徐涛 浙江环宇设备安装有限企业
1135 胡树樑 浙江环宇装潢有限企业
1136 黄文龙 中国电信股份有限企业绍兴分企业 
1137 林云敏 华信咨询设计研究院有限企业(代建单位)
1138 卢才平 浙江山川有色勘察设计有限企业
1139 胡若彦 华信咨询设计研究院有限企业
1140 夏建亮 诸暨市工程建设监理有限企业
1141 金国仙 浙江宝业建设集团有限企业
1142 刘德峰 马鞍山市重点工程建设管理局  
1143 初腾飞 悉地国际设计顾问(深圳)有限企业
1144 吕伟 冶金工业部华东勘查基础工程总企业
1145 吉石磊 浙江江南工程管理股份有限企业
1146 曹中平 上海宝冶集团有限企业
1147 朱敏 福州开发区国有资产营运有限企业 
1148 林卫宁 厦门合立道工程设计集团有限企业
1149 林杰 福州市亚洲必赢app官方下载院
1150 赵永华 中建海峡建设发展有限企业
1151 陈传健 福建聚力装饰设计工程有限企业
1152 王怀俸 福建省泓天能源技术有限企业
1153 陈潮雄 福建省汽车工业集团有限企业 
1154 杨大东 福州市亚洲必赢app官方下载院
1155 邱守翠 化工部福州地质工程勘察院
1156 吴方志 福建省京闽工程顾问有限企业
1157 郑景昌 福建建工集团总企业
1158 李光荣 宁德市医院 
1159 周密 福建省建筑轻纺设计院
1160 林家明 福建省工程咨询监理有限企业
1161 郑文春 福建璟榕工程建设发展有限企业
1162 林宇 中环宏岸建设发展有限企业  
1163 黄国忠 福建巨岸建设工程有限企业
1164 汤辉建 武汉车都建设投资有限企业 
1165 应志刚 武汉建工集团股份有限企业
1166 杨忠华 湖北省监察厅 
1167 刘思 湖北省工程咨询企业
1168 陈明春 湖北中南勘察基础工程有限企业
1169 邱文航 中南亚洲必赢app官方下载院股份有限企业
1170 张颂 武汉华立建设监理有限企业
1171 夏公平 新七建设集团有限企业
1172 孙武峰 武汉兴得科技有限企业
1173 宁余候 武汉华达建筑装饰设计工程有限企业
1174 史卫东 武汉宜家购物中心有限企业  
1175 陈会林 湖北中南勘察基础工程有限企业
1176 朱萱 同济大学亚洲必赢app官方下载研究院(集团)有限企业
1177 彭贵生 北京东方华太建设监理有限企业
1178 王玉海 中建三局集团有限企业
1179 李永峰 中建三局第一建设工程有限责任企业
1180 姚银来 中建三局装饰有限企业
1181 陈刚 荆州市政府投资工程建设管理中心 
1182 张颂民 中南亚洲必赢app官方下载院股份有限企业
1183 卢其雄 湖北楚元工程建设咨询有限企业
1184 孙志凌 中建三局第二建设工程有限责任企业
1185 杨发伟 中国建筑装饰集团有限企业
1186 桂峥嵘 中建三局第二建设工程有限责任企业工业企业
1187 唐政军 中建三局第二建设工程有限责任企业安装企业
1188 李希 中建三局智能技术有限企业
1189 张樑 四川省亚洲必赢app官方下载研究院 
1190 彭波 中海监理有限企业
1191 李东 四川省蜀通建设集团有限有限责任企业
1192 洪其建 浙江省建工集团有限责任企业 
1193 唐彩进 沈阳沈飞集团铝业幕墙工程有限企业
1194 刘祖村 浙江中信安装设备安装有限企业
1195 何荒震 浙江省建工幕墙装饰有限企业
1196 高文阁 成都通威置业有限企业
1197 叶永跃 汉嘉设计集团股份有限企业
1198 秦东林 中冶成都勘察研究总院有限企业
1199 何伯全 四川康立项目管理有限企业
1200 刘华恩 中国电子系统工程第二建设有限企业
1201 杨超 成都市乔治希顿房地产开发有限企业 
1202 涂舸 四川省亚洲必赢app官方下载院
1203 赵兵 四川省川建勘察设计院
1204 费弋 四川省川建院工程项目管理有限企业
1205 李安 中国华西企业有限企业
1206 伍建华 四川省第六建筑有限企业
1207 史德刚 成都天府华侨城实业发展有限企业 
1208 陈飞 中国建筑西南勘察设计研究院有限企业
1209 王毅 成都基准方中亚洲必赢app官方下载事务所
1210 王强 河南卓越工程管理有限企业
1211 张新亚 泰兴市第一建筑安装工程有限企业
1212 刘锐锋 绵阳凯德商用置业有限企业 
1213 赵九旭 北京市亚洲必赢app官方下载研究院有限企业成都分企业
1214 李耀家 中冶成都勘察研究总院有限企业
1215 杨朝荣 四川久远工程项目管理咨询有限企业
1216 吴健 中国华西企业股份有限企业
1217 谭德坤 中国华西企业股份有限企业第十二建筑工程企业
1218 陈宏 青藏铁路企业建设项目管理所  
1219 李换英 青海岩土工程勘察咨询企业
1220 白家风 兰州交大工程咨询有限责任企业
1221 刘建海 中铁五局集团有限企业
1222 孙立平 青海省地方铁路管理局 
1223 于俊江 必赢亚州366net
1224 徐楠 青海百鑫工程监理咨询有限企业
1225 龚雪 中铁五局集团建筑工程有限责任企业
1226 檀军蕾 北京市工业设计研究院 
1227 周喜民 北京三磊亚洲必赢app官方下载有限企业
1228 刘光清 新疆西北岩土工程咨询有限企业
1229 温建忠 北京赛瑞斯国际工程咨询有限企业
1230 马骏 北京建工四建工程建设有限企业
1231 陈恭奎 桂林宾馆有限企业  
1232 覃建明 桂林市亚洲必赢app官方下载研究院
1233 李爱军 建材桂林地质工程勘察院
1234 蒋文亮 广西隆欣建设监理有限企业
1235 刘鹏飞 桂林建筑安装工程有限企业
1236 韦春蓓 桂林市园林规划亚洲必赢app官方下载研究院 
1237 郑桂华 广西富林景观建设有限企业
1238 韦家俊 中铁四院集团南宁勘察设计院有限企业 
1239 李永兆 柳州大公工程建设监理有限责任企业
1240 梁德初 广西建工集团第三建筑工程有限责任企业
1241 吴超明 北流市碧桂园凤凰酒店有限企业  
1242 罗能红 广东博意亚洲必赢app官方下载院有限企业
1243 杨德黔 广西建柳工程咨询有限企业
1244 闫兰蔼 广西圣泰建设工程有限企业
1245 陆仁超 广西华业建筑工程有限企业 
1246 吴富勇 广西北投建设投资有限企业 
1247 许安邦 广西壮族自治区建筑科学研究设计院
1248 岑胜 广西建筑科学研究设计院工程建设监理企业
1249 陈俊 广西裕华建设集团有限企业
1250 刘沛 广西中泰商贸有限企业 
1251 姚庆 南宁市亚洲必赢app官方下载院
1252 曹慧 广西建荣工程项目管理有限企业
1253 唐光暹 广西建工集团第一建筑工程有限责任企业
1254 韦炜柱 南宁市天健房地产开发有限企业 
1255 李田春 广西能源建设集团广西电力设计研究院有限企业
1256 杨炯 广西建筑科学研究设计院工程建设监理企业
1257 苏维明 广西建工集团第二建筑工程有限责任企业
1258 杨大春 广西地矿建设集团有限企业 
1259 霍军 华蓝设计(集团)有限企业
1260 梁俊 广西中信恒泰工程顾问有限企业
1261 张体忠 中建三局第一建设工程有限责任企业
1262 梁平 中建三局东方装饰设计工程有限企业
1263 李宝忠 南宁青秀万达广场投资有限企业 
1264 钱杰 中咨工程建设监理企业
1265 陈学英 中国建筑第二工程局有限企业
1266 罗世联 广西世联消防机电工程有限企业
1267 张海舰 中建二局安装企业有限企业
1268 欧素坚 华润置地(南宁)有限企业  
1269 阎福辉 悉地国际设计顾问(深圳)有限企业
1270 黄绵全 南宁品正建设咨询有限责任企业
1271 李奇强 中国建筑第八工程局有限企业
1272 贺潇 中建三局集团有限企业
1273 邓安林 南宁威宁资产经营有限责任企业  
1274 成明 中国中元国际工程有限企业
1275 唐钟锋 广西益建工程建设监理有限责任企业
1276 郭福良 中国建筑第八工程局有限企业
1277 袁涛 上海中建八局装饰有限责任企业
1278 杨炳云 北京筑维建筑装饰工程有限企业
1279 夏云飞 广西景典钢结构有限企业
1280 范凯灵 江苏镇江安装集团有限企业
1281 石建民 海南英大房地产开发有限企业  
1282 吴颖 中国建筑技术集团有限企业
1283 林明奋 海南省水文地质工程地质勘察院
1284 王世义 深圳市中海建设监理有限企业
1285 付梓 中国建筑第八工程局有限企业
1286 李龙辉 海南优高雅装饰工程有限企业
1287 黄敏杰 上海新丽装饰工程有限企业
1288 罗伟 北京承达创建装饰工程有限企业
1289 孙国强 中国广核集团有限企业  
1290 郭群 深圳同济人亚洲必赢app官方下载有限企业
1291 卫文 广东省亚洲必赢app官方下载研究院
1292 袁思军 深圳市长堪勘察设计有限企业
1293 夏雷鸣 中海监理有限企业
1294 郑凯 中建三局第二建设工程有限责任企业
1295 王振杰 深圳市智宇实业发展有限企业
1296 邱文 深圳市中饰南方建设工程有限企业
1297 刘国朋 深圳市洪涛装饰股份有限企业
1298 池卫文 深圳深港建设工程发展有限企业
1299 刘云飞 深圳市方大建科集团有限企业
1300 吴方杰 深圳招商房地产有限企业 
1301 田英 深圳市大升高科技工程有限企业
1302 金钊 广东省亚洲必赢app官方下载研究院
1303 马大鹏 中海监理有限企业
1304 刘易 中建二局第一建筑工程有限企业
1305 童军庆 浙江宝业幕墙装饰有限企业
1306 王荣 深圳唐彩装饰设计工程有限企业
1307 刘友先 深圳市建筑工务署 
1308 凌炳发 深圳机械院亚洲必赢app官方下载有限企业
1309 昌鸿 深圳市中行建设监理有限企业
1310 袁邦权 江苏省华建建设股份有限企业
1311 张广松 扬州日模邗沟装饰工程有限企业
1312 钱雪松 江苏扬安集团有限企业
1313 高原 江苏省江建集团有限企业
1314 曹建平 深圳市颂德房地产开发有限企业  
1315 李新元 深圳市工勘岩土集团有限企业
1316 鲍永芳 航天建设集团深圳有限企业
1317 兰双辉 深圳科宇工程顾问有限企业
1318 夏泽志 深圳市中邦(集团)建设总承包有限企业
1319 朱健锋 东莞市城建工程管理局 
1320 赖裕强 中国建筑科学研究院
1321 杨芳亮 北京建工京精大房工程建设监理企业
1322 嵇康东 中国建筑第八工程局有限企业
1323 徐聪 中建钢构有限企业
1324 李传益 中建安装工程有限企业
1325 张永全 沈阳远大铝业工程有限企业
1326 何耀光 广州市城市建设工程监理企业 
1327 黄振祥 广州协安建设工程有限企业
1328 钟云 中国电信股份有限企业广州分企业 
1329 谢铁长 广州建筑工程监理有限企业
1330 吴耀华 广州机施建设集团有限企业
1331 赵书宁 保利广州房地产开发有限企业
1332 汪令明 广州地质勘察基础工程企业
1333 罗铁斌 广州市设计院
1334 梁秀兰 广州市房实建设监理有限企业
1335 梁剑锐 广东梁亮建筑工程有限企业
1336 林兴富 陕西亚达房地产有限责任企业 
1337 侯 伟 中国建筑西北设计研究院有限企业
1338 盛云鸥 西北综合勘察设计研究院
1339 张 伟 陕西国正建设工程监理有限企业
1340 王长明 陕西建工第五建设集团有限企业
1341 何党辉 陕西鼎盛装饰工程有限责任企业
1342 韩淑贞 陕西海西亚装饰有限责任企业
1343 黄旭平 中国建设银行股份有限企业陕西省分行 
1344 潘贺明 陕西省亚洲必赢app官方下载研究院有限责任企业
1345 于超 陕西省工程监理有限责任企业
1346 胡国奇 中建三局集团有限企业
1347 杨磊 中建三局安装工程有限企业
1348 刘亚军 宝鸡市第二建筑工程有限责任企业
1349 刘亚军 宝鸡市第二建筑工程有限责任企业 
1350 师小健 陕西建工第五建设集团有限企业 
1351 冯晓伟 世源科技工程有限企业 
1352 姜伟 陕西中建西北工程监理有限责任企业
1353 王东锋 中建一局集团建设发展有限企业
1354 李庆山 柏诚工程股份有限企业
1355 王奇勋 中国电子系统工程第二建设有限企业
1356 田晓明 陕西省高速公路建设集团企业  
1357 王建智 中国有色金属工业西安勘察设计研究院
1358 谢积绪 陕西省亚洲必赢app官方下载研究院有限责任企业
1359 申长均 陕西中建西北监理工程有限责任企业
1360 任福炎 中建三局第二建设工程有限责任企业
1361 张忠 广东省华侨建筑装饰有限企业
1362 张永彬 陕西志恒控制设备工程有限企业
1363 王戟 西安大明宫万达广场有限企业  
1364 王威 西安建筑科技大学亚洲必赢app官方下载研究院
1365 郝志龙 中国有色金属工业西安勘察设计研究院
1366 李如旭 中咨工程建设监理企业
1367 陶建强 中国建筑一局(集团)有限企业
1368 张津 中国建筑装饰集团有限企业
1369 刘兴明 中建二局第一建筑工程有限企业
1370 郭立年 北京中建润通机电工程有限企业
1371 刘刚 辽宁强盾消防工程有限企业
1372 温健康 宝鸡市体育局 
1373 吴凯 西安建筑科技大学亚洲必赢app官方下载研究院
1374 彭天祥 宝鸡市勘察测绘院
1375 朱小强 陕西中安工程管理咨询有限企业
1376 景常荣 宝鸡建安集团股份有限企业
1377 李建钢 浙江精工钢结构集团有限企业
1378 段海英 西安咸阳国际机场股份有限企业 
1379 戴百新 陕西建工集团有限企业
1380 文云鹏 西安曲江荣华置业有限企业  
1381 刘洋 中建三局集团有限企业
1382 祝义成 中建三局安装工程有限企业
1383 陈学文 陕西省人民医院 
1384 王发荣 信息产业部电子综合勘察研究院
1385 许海涛 中国中元国际工程企业
1386 刘恩会 陕西省工程监理有限责任企业
1387 王涛 陕西建工集团总企业
1388 肖东儒 陕西建工第三建设集团有限企业 
1389 贺凯 陕西建工第一建设集团有限企业  
1390 戴晓宁 中国新时代国际工程企业  
1391 张一军 机械工业勘察设计研究院
1392 文博 新时代(西安)设计研究院
1393 涂强 西安四方建设监理有限责任企业
1394 王俊辉 陕西建工第二建设集团有限企业
1395 蒋波 陕西建工第一建设集团有限企业
1396 王峤 西安飞机工业装饰装修工程股份有限企业
1397 何平 昆明万达广场投资有限企业  
1398 俞春林 云南省设计院集团勘察分院
1399 史庆国 重庆赛迪工程咨询有限企业
1400 熊炳富 中国建筑第二工程局有限企业
1401 曹占详 中建二局安装工程有限企业
1402 杨晓轩 云南城投版纳投资开发有限企业 
1403 吴英时 北京市亚洲必赢app官方下载研究有限企业
1404 刁克勇 上海市政工程设计研究总院(集团)有限企业
1405 李维春 云南铁路工程监理有限责任企业
1406 何光卿 北京帕克国际工程咨询有限企业
1407 邵维福 云南省建设投资控股集团有限企业
1408 姚文杰 深圳市中建南方建设集团有限企业
1409 刘斌 苏州金螳螂建筑装饰股份有限企业
1410 郑光辉 景洪城投园林景观有限责任企业
1411 简义栋 云南建工钢结构股份有限企业
1412 崔永志 云南建投第二安装工程企业
1413 李勇 云南建投第三建设有限企业
1414 呼焕 云南龙宇房地产开发有限企业 
1415 廖国梁 西南有色昆明勘测设计(院)股份有限企业
1416 严团红 昆明建设咨询监理有限企业
1417 黄俊 云南工程建设总承包企业
1418 何庆浪 云南华联锌铟股份有限企业 
1419 卫红星 中国恩菲工程技术有限企业
1420 熊启波 中国建筑西南勘察设计研究院有限企业
1421 李家发 云南鑫华建设咨询监理有限企业
1422 曾琪 个旧云锡通达工程有限企业
1423 陈国华 中国十五冶金建设集团有限企业
1424 杨习权 云南建工第四建设有限企业
1425 王伟 云南建工安装股份有限企业
1426 曾文平 贵阳综合保税区投资发展有限企业 
1427 华开兰 贵州三力建设监理有限责任企业
1428 张文琅 中铁五局集团建筑工程有限责任企业
1429 张鸿远 中铁五局集团建筑工程有限责任企业装饰分企业
1430 龚仲毅 中铁五局集团建筑工程有限责任企业安装分企业
1431 彭基鑫 长沙综合交通枢纽建设投资有限企业 
1432 段东山 中国市政工程西北设计研究院有限企业
1433 蒋胤 湖南长顺项目管理有限企业
1434 胡湘冬 中国建筑第五工程局有限企业
1435 黄贤利 中建五局装饰幕墙有限企业
1436 向旺 中建不二幕墙装饰有限企业
1437 刘友根 中建五局工业设备安装有限企业
1438 冯波 湖南宏升电力工程有限企业
1439 朱庆荣 重庆嘉益房地产开发有限企业 
1440 钟晓波 重庆南江地质工程勘察设计院
1441 李正春 重庆市设计院
1442 苏骏 华东亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
1443 吴国基 中煤科工集团重庆设计研究院有限企业
1444 周佳军 中建三局集团有限企业
1445 沈文斌 中建二局安装工程有限企业
1446 沈克非 上海一建安装工程有限企业
1447 包伟大 东泰华美建筑装饰有限企业
1448 韦晓华 江苏省工业设备安装集团有限企业
1449 方道伟 中建三局集团有限企业成都分企业
1450 杨晓勇 重庆出版集团企业 
1451 李育扬 重庆能投置业有限企业
1452 郭红飞 中国建筑西南设计研究院有限企业重庆分院
1453 谭明东 重庆建永工程监理有限企业
1454 陈东生 重庆巨能建设(集团)有限企业
1455 陈皓 重庆巨能建设集团建筑安装工程有限企业
1456 陈江波 重庆润江置业有限企业 
1457 古武 中机中联工程有限企业
1458 戴凯 重庆川东南地质工程勘察设计院
1459 徐航 重庆市建永工程监理有限企业
1460 唐国顺 中建五局第三建设有限企业
1461 卢兵 中建五局装饰幕墙有限企业
1462 胡军享 重庆悦来投资集团有限企业 
1463 柯蕾 北京市亚洲必赢app官方下载研究院有限企业
1464 魏华 重庆南江地质工程勘察设计院
1465 刘克斌 重庆赛迪工程咨询有限企业
1466 周军 重庆建工第二建设有限企业
1467 肖进 重庆鲁能开发(集团)有限企业 
1468 唐远洪 中机中联工程有限企业
1469 潘洪武 重庆兴隆建设工程监理有限企业
1470 祝方平 中国建筑第二工程局有限企业
1471 冉辉 浙江吉安安装有限企业重庆分企业
1472 崔国瑞 重庆京东方光电科技有限企业 
1473 王凌旭 世源科技工程有限企业
1474 鹿中山 合肥工大建设监理有限责任企业
1475 王连峰 中国建筑一局(集团)有限企业
1476 张新良 中建一局集团装饰工程有限企业
1477 任程 中建一局集团安装工程有限企业
1478 段涛 中建一局集团建设发展有限企业
1479 历杨 北京中建华腾装饰工程有限企业
1480 宋志财 北京建工集团有限责任企业
1481 王福江 北京世源希达工程技术企业
1482 朱晨光 柏诚工程股份有限企业
1483 李洪伟 中国电子系统工程第二建设有限企业
1484 徐俊 中国电子系统工程第四建设有限企业
1485 肖华民 中国水利水电第八工程局有限企业 
1486 王海康 深圳华森建筑与工程设计顾问有限企业
1487 李宏 深圳市天创健建设监理咨询有限企业
1488 曾建龙 中国水利水电第八工程局有限企业
1489 刘伏初 重庆西南铝装饰工程有限企业
1490 尹俊宏 中国水利水电第十四工程局有限企业 
1491 闫永军 中钢设备有限企业 
1492 李川 中铁七局集团有限企业  
1493 丁业华 中铁七局集团有限企业 
1494 乔勇 中铁一局集团有限企业 
1495 陈意深 中国石油工程建设企业 土
1496 王小卫 中色镍业有限企业  
1497 李曰荣 中国恩菲工程技术有限企业
1498 李锡 云南省有色地质局三〇八队
1499 高岭吉 中咨工程建设监理企业
1500 张国明 鑫诚建设监理咨询有限企业
1501 刘新文 中国十五冶金建设集团有限企业
1502 梁跃清 湖北省电力勘测设计院
1503 闫留科 中国港湾工程有限责任企业
1504 石玉臣 绿纱矿业有限责任企业 
1505 米建国 北京矿冶研究总院
1506 熊安庄 十五冶对外工程有限企业
1507 张宏铨 中交第四航务工程勘察设计院有限企业 
1508 陆云鹏 中国港湾工程有限责任企业
1509 杨建冲 中交第四航务工程局有限企业
1510 吴云鹏 中交四航局第三工程有限企业
1511 伍伟军 中交四航局第一工程有限企业
1512 佘振武 科伦坡国际集装箱码头企业 
1513 麦宇雄 中交第四航务工程勘察设计院有限企业
1514 曾南海 中国港湾工程有限责任企业
1515 刘志 中交广州航道局有限企业
1516 孙亚鹏 中交第三公路工程局有限企业
1517 杨喜雄 中交第四航务工程局有限企业
1518 刘晔 中交第一航务勘察设计院 
1519 范顺平 中国路桥工程有限责任企业
1520 陈伟 中交第一航务工程局有限责任企业
1521 于晓 中国水电建设集团港航建设有限企业




XML 地图 | Sitemap 地图